Zur Hauptseite der Bäckerei & Konditorei Volkmann GmbH
Die Bäckerei Volkmann bei Deutschlands bester Bäcker im ZDF Fernsehen

Referenzkunden


Die Bäckerei & Konditorei Volkmann wurde bereits im Jahre 1934 gegründet, so daß wir unser Back- und Konditorhandwerk seit fast 80 Jahren anbieten. Wir sind stolz darauf, mehr als 200 Mitarbeitern in der Region einen Arbeitsplatz im Bereich Produktion und Verkauf anbieten zu können. Darüber hinaus beliefern wir täglich ca. 70 Schulen, Kantinen, Altenheime, Krankenhäuser, Metzgereien und Hotels im Raum Gießen und Wetzlar.

Partner
 » Ströher und Söhne Getränkehandel GmbH(www.getraenke-stroeher.de)
 » Neils + Kraft GmbH & Co. KG(www.neils-und-kraft.de)
 » Volksbank Heuchelheim eG(www.voba-heuchelheim.de)

Schulen und Kantinen
 » Dialysezentrum Gemeinützige Stiftung(www.phv-dialyse.de)
 » Gesamtschule Mücke(www.gsmuecke.de)
 » Lebenshilfe Kreisvereinigung Gießen e.V.(www.lebenshilfe-giessen.de)
 » IJB gemeinnützige GmbH(www.ijb-giessen.de)
 » Sodexo Services GmbH(www.de.sodexo.com)
 » Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium
 » Tischlein Deck Dich Verpflegungsbetriebe ZAUG GmbH(www.tdd-kinder.zaug.de)
 » Jugendwerkstatt Giessen e.V.
 » Bistro und Partyservice Petra Pitz
 » Evangelische Jugendburg Hohensolms(www.jugendburg.de)
 » G. A. Müller GmbH(www.gamueller.de)
 » Hoechsmann Reisen GmbH & Co. KG(www.hoechsmann-reisen.de)
 » Kreuter Vending & Service GmbH & Co. KG(www.kreuter-vending.de)
 » Schunk Dienstleistungsgesellschaft mbH(www.schunk-group.com)

Hotels und Gaststätten
 » Gaststätte Lahngenuss GbR(www.lahngenuss.de)
 » Das kleine Hotel(www.das-kleine-hotel-lahnau.de)
 » Hotel + Restaurant Goldener Stern(www.hotelgoldenerstern.com)
 » Hotel am Ludwigsplatz(www.hotel-am-ludwigsplatz.de)
 » Residenz Hotel(www.residenz-hotel-giessen.de)
 » Park Hotel(www.parkhotelgiessen.de)
 » Hessischer Hof(www.hessischer-hof-fernwald.de)
 » Parkhotel Sletz(www.parkhotel-sletz.de)

Einzelhandel und Metzgereien
 » Metzgerei Bechthold(www.metzgereibechthold.de)
 » Neukauf Haas Reiskirchen
 » Metzgerei Freund(www.metzgerei-freund.de)
 » EDEKA Handelsgesellschaft Hessenring mbH(www.edeka.de)
 » Metzgerei Mandler e. K.(www.metzgerei-mandler.de)

Bäckerei + Konditorei Volkmann GmbH